Trouver votre contact

Identifiez votre interlocuteur local en croisant la thématique de votre projet (énergie, énergies renouvelables, économie circulaire, déchets, plan climat, agriculture, méthanisation, mobilité, recherche innovation…) avec votre situation géographique (département).
Équipe managériale
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Hervé Pigon
Hervé PIGNON Directeur régional
03 27 95 89 79 
Bruno Frimat
Bruno FRIMAT Directeur régional adjoint
03 27 95 98 02 
Agnès Jacques
Agnès JACQUES Directrice régionale déléguée
Site d'Amiens
03 22 45 55 45 
Pôle économie circulaire
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Marie Tison
Marie TISON Coordinatrice de pôle

Économie circulaire

Méthanisation

03 27 95 89 72 
Moïse Lefranc
Moïse LEFRANC Coordinateur de pôle

Économie circulaire

03 22 45 55 44 
Aline Blin
Aline BLIN Animatrice

Déchets

Prévention

Gestion

Formation externe

03 22 45 55 49 
François Humbert
François HUMBERT Ingénieur

Économie circulaire

Filières

03 27 95 89 74 
Évelyne Journaux
Évelyne JOURNAUX Animatrice

Alimentation durable

Consommation durable

03 22 45 55 35 
Pôle territoires, prospective et évaluation
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Thomas Blais
Thomas BLAIS Coordinateur de pôle

Territoires, prospective et évaluation

03 27 95 71 95 
Christophe Bogaert
Christophe BOGAERT Chef de projet

Sites et sols pollués

03 27 95 71 97 
Mathieu CHASSIGNET Ingénieur expert

Mobilités et transports

Qualité de l'air

Transition numérique

03 27 95 98 03 
Bertrand Girandelot
Bertrand GIRONDELOT Chef de projet

Sites et sols pollués

03 27 95 71 99 
Eliane Metreau
Eliane METREAU Animatrice

Adaptation climat

Alimentation durable

International

03 22 45 55 43 
Emmanuel Teys
Emmanuel TEYS Animateur

Aménagement-urbanisme

Friches

Déchets du BTP

03 27 95 71 96 
Pôle transition énergétique
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Éric Vidalenc Éric VIDALENC Coordinateur de pôle

Transition énergétique

03 27 95 89 76 
Patrick Alfano
Patrick ALFANO Animateur

Rénovation énergétique de l'habitat

03 27 95 89 73 
Cedric Alvera
Cédric ALVERA Animateur

Énergie collectivités

Mobilisation des professionnels du bâtiment

Biométhane injecté

03 27 95 98 04 
François Boisleux
François BOISLEUX Animateur

Énergies renouvelables

Adaptation climat

Qualité de l'air

03 27 95 89 78 
Herminie de Freminville
Herminie DE FREMINVILLE Animatrice

Énergie entreprises

03 27 95 98 05 
Florent Dupuis
Florent DUPUIS Ingénieur

Énergies renouvelables

Bâtiment

03 22 45 55 39 
Christophe Roger
Christophe ROGER Animateur

Réseaux de chaleur

Biomasse

Énergies renouvelables électriques

03 22 45 55 41 
Pôle R&D et Investissements d'Avenir
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Ihman Bahmani
Iman BAHMANI PIASECZNY Coordinatrice de pôle

R&D et Investissements d'Avenir

03 22 45 55 38 
Pôle communication/écocitoyenneté
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Patrick Alfano
Patrick ALFANO Coordinateur de pôle

Communication

Citoyenneté

03 27 95 89 73 
Pôle administratif
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Jennifer Ziliani
Jennifer ZILIANI Responsable administrative et juridique
03 27 95 98 07 
Chantal Besse
Chantal BESSE Assistante gestionnaire
03 22 45 19 19 
Eugénie Bugni
Eugénie BUGNI Assistante de la directrice régionale déléguée
03 22 45 55 46 
Anne-Marie Caumartin
Anne-Marie CAUMARTIN Assistante gestionnaire
03 27 95 71 92 
Geneviève Delattre
Geneviève DELATTRE Assistante gestionnaire
03 22 45 19 18 
Gwenaelle DUNOCQ Assistante gestionnaire
03 27 95 71 91 
Laurence Pollet
Laurence POLLET Assistante des directeur régional et directeur régional adjoint
03 27 95 98 00 
Anne-Sophie Watteau
Anne-Sophie WATTEAU Assistante gestionnaire
03 27 95 71 93