Trouver votre contact

Identifiez votre interlocuteur local en croisant la thématique de votre projet (énergie, énergies renouvelables, économie circulaire, déchets, plan climat, agriculture, méthanisation, mobilité, recherche innovation…) avec votre situation géographique (département).
Équipe managériale
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Hervé Pigon
Hervé PIGNON Directeur régional
Bruno Frimat
Bruno FRIMAT Directeur régional adjoint
Agnès Jacques
Agnès JACQUES Directrice régionale déléguée
Site d'Amiens
Pôle économie circulaire
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Marie Tison
Marie TISON Coordinatrice de pôle

Économie circulaire

Moïse Lefranc
Moïse LEFRANC Coordinateur de pôle

Économie circulaire

Aline Blin
Aline BLIN Animatrice

Déchets

Prévention

Gestion

Formation externe

François Humbert
François HUMBERT Ingénieur

Économie circulaire

Roméo MALCURT Ingénieur

Écoconception

Pôle territoires, prospective et évaluation
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Thomas Blais
Thomas BLAIS Coordinateur de pôle

Territoires, prospective et évaluation

Christophe Bogaert
Christophe BOGAERT Chef de projet

Sites et sols pollués

Mathieu CHASSIGNET Ingénieur expert

Mobilités et transports

Qualité de l'air

Transition numérique

Bertrand Girandelot
Bertrand GIRONDELOT Chef de projet

Sites et sols pollués

Eliane Metreau
Eliane METREAU Animatrice

Adaptation climat

Alimentation durable

International

Emmanuel Teys
Emmanuel TEYS Animateur

Aménagement-urbanisme

Friches

Pôle transition énergétique
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Herminie de Freminville
Herminie DE FREMINVILLE Coordinatrice du pôle

Transition énergétique

Patrick Alfano
Patrick ALFANO Coordinateur de pôle

Rénovation énergétique de l'habitat

Cedric Alvera
Cédric ALVERA Animateur

Énergie collectivités

Mobilisation des professionnels du bâtiment

François Boisleux
François BOISLEUX Animateur

Énergies renouvelables

Adaptation climat

Qualité de l'air

Florent Dupuis
Florent DUPUIS Ingénieur

Énergies renouvelables

Bâtiment

Christophe Roger
Christophe ROGER Animateur

Réseaux de chaleur

Biomasse

Énergies renouvelables électriques

Florent TANIERE Animateur interrégional

Service d'accompagnement pour la rénovation énergétique

Nouveaux instruments financiers et emploi
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Marielle DIVAY Coordinatrice de pôle

Nouveaux instruments financiers

Emploi

Pôle R&D et Investissements d'Avenir
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Ihman Bahmani
Iman BAHMANI PIASECZNY Coordinatrice de pôle

R&D et Investissements d'Avenir

Pôle communication/écocitoyenneté
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Patrick Alfano
Patrick ALFANO Coordinateur de pôle

Communication

Citoyenneté

Pôle administratif
Photo Prénom nom Fonction Spécialité
Jennifer Ziliani
Jennifer ZILIANI Responsable administrative et juridique
Anne-Sophie BRICHE Assistante directrice régionale déléguée
Anne-Marie Caumartin
Anne-Marie CAUMARTIN Assistante gestionnaire
Geneviève Delattre
Geneviève DELATTRE Assistante gestionnaire
Gwenaelle DUNOCQ Assistante gestionnaire
Laurence Pollet
Laurence POLLET Assistante des directeur régional et directeur régional adjoint
Anne-Sophie Watteau
Anne-Sophie WATTEAU Assistante gestionnaire